Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Эксперты прогнозируют снижение инфляции в Сакартвело
05 августа 2011 14:11 Пятница

Эксперты прогнозируют снижение инфляции в Сакартвело. 20477.jpegЭксперты компании" Би Джи капитал" прогнозируют дальнейшее снижение уровня инфляции в Сакартвело. Как передает "Бизнес Грузия" со ссылкой на старшего аналитика "Би Джи капитала" Виталия Ваврищука, кроме секторов продовольствия и транспорта, цены всех других составляющих потребительскую корзину компонентов незначительно изменились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По мнению эксперта, это означает, что со стороны спроса инфляционное давление снижено.

"Инфляция в основном была обусловлена значительно повышенными глобальными товарными ценами, - поясняет далее он. - С учетом того, что прогноз урожайности в Центральной и Восточной Европе на 2011 год незначительно положителен, по нашим прогнозам, снижение давления предложения продолжится и в последующих месяцах, а рост индекса потребительских цен к концу года, предположительно снизится до 8 процентов".

Напомним, на днях статистическое ведомство Грузии сообщило, что в июле 2011 года инфляция в годовом исчислении снизилась до 8,5 процентов.  

 

топ видео
аналитика