Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Евросоюз выделит Грузии дополнительно 100 миллионов евро
05 марта 2009 10:15 Четверг

Евросоюз выделит Грузии дополнительно 100 млн евро. Финансовая помощь предназначена для послевоенной реабилитации страны. Как сообщили грузинские телекомпании, о выделении дополнительной финансовой помощи стало известно в ходе визита делегации Грузии в Брюссель.

В Брюсселе находится премьер-министр Грузии Николай Гилаури, который уже провел ряд встреч с представителями Евросоюза, в том числе с председателем комитета Европарламента по международным делам Яцеком Сариуш-Вольским. Стороны обсудили ситуацию в конфликтных регионах Грузии и вопросы оказания Евросоюзом помощи.

Представитель Европарламента поинтересовался работой миссии мониторинга ЕС в Грузии и выразил надежду, что члены миссии будут допущены на оккупированные территории.

«Грузия пытается восстановить в стране политическую и экономическую стабильность, несмотря на ту нежелательную обстановку, которая сложилась после вторжения России. Правительство Грузии пытается привлечь инвестиции из донорских стран. Ситуация в стране настолько стабильна, насколько это соответствует периоду после войны и в состоянии экономического кризиса», - заявил Сариуш-Вольский.

В четверг премьер-министр Грузии продолжит встречи с представителями ЕС. Кроме того, в Брюсселе должно состояться заседание комиссии Грузия-НАТО.

 

 

топ видео
аналитика