Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузия утвердила план работы по Европейской политике соседства на 2011 год
04 марта 2011 17:31 Пятница

14245.jpegГосударственная комиссия Грузии по интеграции в Евросоюз утвердила план действий по Европейской политике соседства на 2011 год. Об этом сообщают "Новости Грузия", со ссылкой на главу комиссии, вице-премьера, государственного министра по вопросам интеграции в европейские и североатлантические структуры  Гиорги Барамидзе. "Несмотря на экономический кризис и оккупацию грузинских территорий, правительство страны успешно осуществило все мероприятия, запланированные в рамках Европейской политики соседства в минувшем году", - сказал Барамидзе в интервью журналистам.

По его словам, комиссией разработан план действий на 2011 год, включающий реформы в утверждении верховенства закона, совершенствовании государственного правления. План затрагивает энергетику, транспорт, образование, здравоохранение, сельское хозяйство и другие сферы. В осуществлении плана задействованы многие ведомства, подчеркнул чиновник.

Кроме того он отметил, что продолжится работа по вопросам, связанным с оформлением Соглашения с ЕС о свободной торговле.

топ видео
аналитика