Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузинских военных ознакомили с натовской кодификацией
03 сентября 2009 11:23 Четверг

Делегация Бундесвера Германии под руководством полковника Клауса Дитер Блиса накануне ознакомила грузинских коллег с системой кодификации НАТО.

Гости провели также встречи с офицерами и специалистами Минобороны Грузии, состоялась презентация, на которой была представлена информация о системе кодификации НАТО и даны рекомендации грузинской стороне по приближению к стандартам альянса, передает РИА Новости.

Представители Минобороны Грузии - сотрудники департамента информационных технологий, а также представители сферы стандартизации и кодификации продемонстрировали свой план работы.

Визит делегации Бундесвера Германии в Грузию проходит в рамках плана двустороннего военного сотрудничества Грузии и Германии на 2009 год.

В 2008 году Грузия включилась в систему кодификации НАТО. Как сообщает Минобороны Грузии, эта система  была создана в 1958 году и в настоящее время объединяет 56 стран.

Главной ее функцией является улучшение коммуникации между странами-членами альянса в военной сфере: обязательным условием эффективного сотрудничества стран-членов НАТО в сфере логистики является создание единого языка кодификации.

 

топ видео
аналитика