Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Теракт прогремел в Афганистане, 14 человек погибли
03 июня 2013 15:36 Понедельник

В результате взрыва на рыночной площади города Самкани восточной афганской провинции Пактия погибли 14 человек, передает Trend.

Теракт осуществил смертник, главной целью которого был военный патруль международных сил. Бомба была прикреплена к его мотоциклу.

При взрыве погибли 14 человек, в том числе десять школьников из расположенной неподалеку школы — у них был обеденный перерыв, и они пришли на рынок за едой. Также погиб один полицейский и двое военнослужащих Международных сил содействия безопасности (ISAF).

20 мая в результате взрыва на севере Афганистана не менее 11 человек погибли. Взрыв произошел в административном центре северной провинции Баглан городе Пули-Хумри.

13 мая фургон с пассажирами подорвался на придорожном фугасе в провинции Кандагар на юге Афганистана, в результате 10 человек погибли и 12 получили ранения.

Взрыв прогремел в уезде Маруф. Сообщается, что среди погибших — четыре женщины и трое детей. Начальник местной полиции Абдул Разак обвинил в происшествии боевиков движения "Талибан".

топ видео
аналитика