Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Армении проходит международная конференция финансовых омбудсменов
02 октября 2013 12:45 Среда

В Ереване 2-3 октября пройдет международная конференция "Институт финансового омбудсмена, направленный на укрепление доверия граждан и увеличение финансового посредничества", сообщает "Прайм".

 

В Армению приедут специалисты сферы защиты финансовых прав потребителей из Великобритании, Швейцарии, Ирландии, ОАЭ, Индии, России, Казахстана, Грузии. К участию также приглашены представители армянских банков, страховых компаний и правоохранительных органов.

Учредителем офиса примирителя финансовой системы Армении, работающего с января 2009 года, является центральный банк республики, пишет агентство "Новости-Грузия". Эта структура с независимой системой правления призвана разрешать имущественные споры между финансовыми организациями и обычными потребителями, причем такие услуги оказываются бесплатно.

Важная особенность работы - то, что деятельность специалистов не нацелена на разрешение споров исключительно с обвинением юридических лиц, передает "Эхо Кавказа". Упор сделан на создание партнерских отношений с финансовыми организациями, в рамках которых и был внедрен институт примирения.

 

топ видео
аналитика