Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Израиль должен быть уничтожен – Роухани
02 августа 2013 14:20 Пятница

Новоизбранный президент Ирана относится к еврейскому государству так же, как и его предшественники. Это следует из его выступления на массовом митинге в Тегеране, посвященном Дню Палестины, отмечаемому в ряде мусульманских стран, передает ИТАР-ТАСС.

Хасан Роухани назвал сионистский режим "гнойной опухолью на теле исламского мира, которая должна быть удалена".

Официально Роухани приступит к исполнению обязанностей главы государства 3 августа, после того, как духовный лидер страны аятолла Али Хаменеи утвердит результаты выборов, пишет "Интерфакс". 4 августа состоится церемония инаугурации нового  президента, на которую впервые с 1979 года приглашены гости из других стран.  

В июле израильский министр международных отношений, по стратегическим вопросам и делам разведки Ювайль Штайниц заявил, что Роухани не откажется от продолжения ядерной программы."Иранская ядерная программа остается важнейшей и наиболее критичной темой для Израиля. Нам все труднее справляться с региональной нестабильностью - от Сирии до Египта, включая Ливан, - но необходимо расставлять приоритеты, и возможная нуклеаризация Ирана гораздо опаснее всех этих потрясений. Если это случится, мы окажемся в гораздо более опасном мире, чем сегодня. Ядерный Иран - эквивалент тридцати ядерных КНДР", - цитирует политика агентство "Новости-Армения".

 

 

топ видео
аналитика