Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Новый избирательный кодекс в Грузии подготовят к концу августа
02 августа 2011 09:55 Вторник

Новый избирательный кодекс в Грузии подготовят к концу августа. 20297.jpegДо 20 августа планируется разработать в Грузии Новый избирательный кодекс страны, после чего он будет представлен на рассмотрение Венецианской комиссии. Как передают "Новости Грузии", об этом сообщил накануне журналистам глава юридического комитета парламента Грузии Павле Кублашвили по окончании заседания рабочей группы, на котором обсуждались результаты достигнутого между властями Грузии и рядом оппозиционных партий соглашения по избирательной среде.

Так, в период с 20 августа по 20 сентября будут разработаны законодательные изменения, которые вытекают из Избирательного кодекса, в том числе конституционные, отметил Кублашвили. Согласно поправкам, число депутатов в парламенте будет увеличено с 150 до 190.

Увеличение числа депутатов в парламенте является основным спорным вопросом, пояснил он.

"Вопрос об увеличении числа депутатов оппозиция не ставила ни на одной встрече. Это была инициатива правительства, и я не понимаю, почему сейчас президент и большинство называют это компромиссом", - заявил один из участников переговоров, представитель оппозиционного политического объединения "Новые правые" Мамука Кацитадзе.

 

топ видео
аналитика