Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Циклаури: Визит в Абхазию Католикоса-Патриарха Всея Грузии – первый шаг к объединению страны
01 марта 2011 16:35 Вторник

14048.jpegВизит в Абхазию Католикоса-Патриарха всея Грузии, архиепископа Мцхета-Тбилиси и митрополита Пицунды и Цхум-Абхазии Илии II может стать первым позитивным шагом для объединения страны. Как передает "GHN", такого мнения придерживается грузинский депутат, председатель парламентского комитета по вопросам диаспор Нугзар Циклаури.

"Существуют отношения между государствами, которые сейчас минимализированы, но есть отношения между церквями, которые имеют свой распорядок. Естественно, что эти отношения должны продлиться и в будущем, и они должны способствовать рассмотрению этого напряженного отношения между странами", - прокомментировал он в интервью журналистам тему грузино-российских отношений.  По его словам, трудно сказать, какое влияние может оказать Патриархия Грузии на власти Грузии, однако углубление отношений между церквями имеет значение.

"Что касается визита в Абхазию, как известно, в полном титуле Патриарха, отображено, что Илия II является митрополита Пицунды и Цхум-Абхазии. Абхазия - территория Грузии, это границы Церкви Грузии и визит Католикоса-Патриарха на грузинские земли всегда важен. Возможно, это станет первым позитивным шагом на пути объединения страны", - добавил Циклаури.

 

топ видео
аналитика