Грузинская оппозиция обвиняет власти в шпиономании
24 октября 2008 16:05 Пятница
Грузинская оппозиция готовится в ноябре к новым акциям протеста. В преддверии годовщины разгона полицией и армией мирной демонстрации в Тбилиси оппозиционеры обвиняет власти в шпиономании.
Грузия боится очередного «умиротворения»
24 октября 2008 15:53 Пятница
Об этом 23 октября заявил министр внутренних дел страны Иване Мерабишвили, отвечая на вопросы в Интернет-форуме МВД Грузии.
Грузия и Россия: взаимные обвинения
24 октября 2008 13:19 Пятница
Москва и Тбилиси продолжили взаимные обвинения. Грузия обеспокоена увеличением количества российских военных в Южной Осетии. Однако Россия опровергает эти утверждения и, в свою очередь, сообщает об опасности милитаризации Грузии.
Нодар Натадзе объявил Саакашвили изменником
23 октября 2008 20:08 Четверг
Лидер народного фронта Грузии заявил, что Тбилиси вторгся в Южную Осетию по приказу из Москвы.
В Брюсселе прошла конференция доноров Грузии
23 октября 2008 18:30 Четверг
Заседание торжественно открыл глава еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу 22 октября. ЕС, Всемирный банк, представители 32 стран и международных организаций подумали, где взять денег для грузинской демократии.
СНГ останется без Грузии
23 октября 2008 16:13 Четверг
Грузия будет исключена из состава СНГ 18 августа 2009 года. Об этом заявил заместитель председателя исполнительного комитета - исполнительного Госсекретаря СНГ Наурыз Айдаров в четверг на 15-й конференции министров образования стран Содружества в Астане.
Оппозиция и правозащитники Грузии требуют «рассекретить» адресаты донорства
23 октября 2008 15:10 Четверг
На состоявшейся 22 октября в Брюсселе международной конференции доноров было принято решение выделить Грузии на восстановление страны 4,5 млрд долл. Готовность помочь ей также выразили Эстония, Латвия и Украина. Одним словом, сумма набирается солидная. Между тем, оппозиция Грузии и международные организации требуют «рассекретить» информацию – куда именно правительство Грузии намерено направить эти деньги.
В Грузии турок-месхетинцев не ждут…
23 октября 2008 12:24 Четверг
Взаимоотношения России и Грузии переживают, мягко говоря, не лучшие времена. После военных августовских событий стороны декларируют готовность к диалогу, однако и Москва, и Тбилиси то и дело апеллируют к международному сообществу, дабы, так сказать, точнее нанести удар по болевым точкам противника. Если Грузия одно за другим принимает свои обращения в связи с «недовыполнением Россией плана Медведева-Саркози», то российские дипломаты акцентируют внимание мира на ущемлении прав национальных меньшинств в Грузии, отчего уже пострадали ее границы.
топ видео
новости региона
Вторник
11:53
Понедельник
14:56



