Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Кадыров жестко ответил Daily News на статью о Карлове
22 декабря 16:06 Четверг

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров уверен, что газета New York Daily News прямым текстом оправдывает и приветствует убийство посла России в Турции Андрея Карлова. Кадыров написал, что позиция западной прессы - это беспрецедентная наглость, отсутствие малейших признаков сострадания человеческому горю и публичная поддержка терроризма.


Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров уверен, что газета New York Daily News прямым текстом оправдывает и приветствует убийство посла России в Турции Андрея Карлова.

На своей страницей в Instagram Кадыров написал, что позиция западной прессы - это беспрецедентная наглость, отсутствие малейших признаков сострадания человеческому горю и публичная поддержка терроризма.

Он отметил, что мусульмане России и всего мира возмущены коварным убийством Карлова, а "те, кто прямо или косвенно поддержали убийцу, не только не имеют никакого отношения к исламу, а являются его злейшими врагами".

Кадыров заявил, что убийцу не беспокоила судьба мусульман, он хотел сделать всё, что может, чтобы опорочить ислам. Он выполнял волю и приказ иблисского государства, которое взяло на себя ответственность за теракт. По мнению Кадырова, "сегодня не приходится сомневаться в том, что запрещённые в РФ ИГ и "Аль-Каида" - детищи спецслужб Запада".

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на своей странице в соцсетях сообщила, что ведомство направит в руководству американского журнала письмо с требованием извинений за материал, в котором журналист Герш Кунтцман сравнивает гибель Карлова с убийством посла Третьего рейха в Париже в 1938 году, и называет это "свершившимся правосудием", оправдывая действия террориста. 


топ видео
аналитика