Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
«Взорвали склады, захватили заложников»: Эвакуация боевиков из Алеппо приостановлена
16 декабря 19:47 Пятница

Государственный сирийский телеканал Al-Ikhbariya сообщил, что эвакуация боевиков и их семей из восточного Алеппо приостановлена, после того как боевики нарушили соглашение. Боевики обстреляли подготовленные для эвакуации автобусы и пытались взять с собой тяжелое вооружение и заложников 


Государственный сирийский телеканал Al-Ikhbariya сообщил, что эвакуация боевиков и их семей из восточного Алеппо приостановлена, после того как боевики нарушили соглашение и попытались взять людей в заложники. 

По данным телеканала, террористические группировки обстреляли выезд Рамусе, когда последняя колонна автобусов уже была готова к отъезду. В этот район направлены сирийские военные. Одновременно боевики открыли огонь по городам Фуа и Кефрайя. 

Боевики обстреляли подготовленные для эвакуации автобусы и пытались взять с собой тяжелое вооружение и заложников в юго-западную часть города. Также утверждается, что террористы взорвали свои штабы и склады с оружием, опасаясь, что станут известны их спонсоры и пути снабжения. 

Всего из Алеппо за двое суток вывезено более 9,5 тысяч человек, в том числе более 4,5 тысяч боевиков. 


топ видео
аналитика