Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Минобороны РФ: Слепой Запад игнорирует успехи сирийской армии
29 ноября 17:37 Вторник

Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что в течение последних суток удалось кардинально переломить ситуацию в сирийском Алеппо, добавив, что Запад при оценке происходящего проявляет "удивительную слепоту". Он подчеркнул, что «главное - освобождены более 80 тысяч проживающих там сирийцев, десятки тысяч детей, а многие впервые за долгое время получили в российских гумцентрах воду, еду, и медпомощь»


Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что в течение последних суток удалось кардинально переломить ситуацию в сирийском Алеппо, добавив, что Запад при оценке происходящего проявляет "удивительную слепоту".

Данное заявление было сделано в ответ на слова представителей госдепартамента США и МИД Великобритании  о якобы "невероятных потерях" мирного населения Алеппо в ходе операции сирийских войск, а также призывы отдельных депутатов Бундестага ввести новые санкции против России.

Конашенков заявил, что «западные коллеги проявляют удивительное нежелание видеть реальность» как только дело доходит до оценки настоящей  обстановки в Алеппо. Генерал отметил, что фактически «половина территорий занятых боевиками в последние годы  полностью освобождена». 

Официальный представитель МО РФ подчеркнул, что «главное - освобождены более 80 тысяч проживающих там сирийцев, десятки тысяч детей, а многие впервые за долгое время получили в российских гумцентрах воду, еду, и медпомощь». Остается догадываться, продолжит ли Запад гнуть свою линию, или всё таки признает очевидное. 


топ видео
аналитика