Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Сирийский подвиг останется в веках: В Липецке откроют памятник Олегу Пешкову
22 ноября 19:52 Вторник

В Липецке откроют памятник Герою России Олегу Пешкову. Он погиб во время боевого задания в Сирии. Памятные мероприятия проведут на Городском кладбище Липецка. Участие в них примут военные, родственники Пешкова, а также руководство области и города.


В Липецке откроют памятник Герою России Олегу Пешкову. Он погиб во время боевого задания в Сирии. 

В настоящее время благоустройство могилы Олега Пешкова завершается. Открытие монумента приурочено к годовщине трагедии, оно состоится 24 ноября. Памятные мероприятия проведут на Городском кладбище Липецка. Участие в них примут военные, родственники Пешкова, а также руководство области и города.

Надгробие представляет собой два гранитных крыла, объединённых звездой. 

Из-за кратчайших сроков с ним возникли определенные сложности. Памятник из гранита, а работать с этим материалом можно при температуре не ниже 15-18 градусов. Специалисты  установили над могилой военную палатку, в которую тепловыми пушками нагнетали теплый воздух.

Напомним, 24 ноября 2015 года в ходе военной операции России в Сирии турецкий истребитель сбил российский Су-24, который пилотировал подполковник Пешков. Позже летчику посмертно было присвоено звание Героя России. 


топ видео
аналитика