Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Путин назвал Саакашвили «позором Одессы»
21 ноября 19:51 Понедельник

В интервью режиссеру Оливеру Стоуну для фильма «Украина в огне» Владимир Путин заявил, что «губернаторство Михаила Саакашвили в Одесской области - это  оскорбление для одесситов и украинцев». Путина, «удивляет, как он может исполнять обязанности губернатора Одессы?». 


В интервью режиссеру Оливеру Стоуну для фильма «Украина в огне» Владимир Путин заявил, что «губернаторство Михаила Саакашвили в Одесской области - это  оскорбление для одесситов и украинцев».

Путин считает, что «это просто плевок и  оскорбление одесситам, да и всему украинскому народу». Он напомнил, что Саакашвили не дали даже рабочую визу в США, а университеты, в которые его пытались трудоустроить, не захотели его брать на постоянную работу. Поэтому, по словам Путина, «удивляет, как он может исполнять обязанности губернатора Одессы?».  Президент РФ выразил удивление, «неужели нет порядочных профессиональных и способных выполнять такую работу украинцев?». 

17 ноября Саакашвили заявил со ссылкой на «очень хорошо информированный источник», что президент Украины ПетрПорошенко намерен лишить его украинского гражданства. 

Напомним, в Грузии  против Саакашвили возбуждено четыре уголовных дела. Одно из них - по обвинению в растрате государственных средств. 


топ видео
аналитика