Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новая партия Саакашвили: Смена режима на Украине?
14 ноября 19:14 Понедельник

Михаил Саакашвили объявил о создании новой политической партии, целью которой станет смена режима на Украине и досрочные парламентские выборы. Целью партии является смена существующей так называемой политической элиты.


Михаил Саакашвили объявил о создании новой политической партии, целью которой станет смена режима на Украине и досрочные парламентские выборы. 

Саакашвили заявил, что «будет создавать новую широкую политическую силу, целью которой  является смена существующей так называемой политической элиты, а на самом деле барыг и отбросов общества, которые контролируют Раду, премьер-министров и все ветви власти на Украине». По его словам, в список новой партии не смогут попасть те, кто провёл больше одного срока в Верховной Раде или пробыл больше 2-3 лет на должности исполнительной власти.

Напомним, по просьбе об отставке президент Украины Петр Порошенко уволил Михаила Саакашвили с поста губернатора Одесской области. Еще одним своим указом глава украинского государства также уволил Саакашвили с должности внештатного советника президента Украины. 

Саакашвили объяснил свой уход тем, что «больше не в силах терпеть произвол и коррупцию». В то же время он анонсировал, что не собирается уходить из украинской политики, а начнет «новый этап борьбы». 

Интересно, получится ли у бывшего губернатора воплотить свои идеи в реальность?


топ видео
аналитика