Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
«Покидаю поле боя разочарованным»: Саакашвили уходит с поста губернатора Одесской области
07 ноября 20:05 Понедельник

Михаил Саакашвили заявил, что уходит в отставку с поста главы Одесской областной государственной администрации. Он отметил, что  «не хочет оставлять одесситов на произвол судьбы, и хочет им сказать, что обязательно поднимет Одессу, но не сейчас».    


Михаил Саакашвили заявил, что уходит в отставку с поста главы Одесской областной государственной администрации. 

В ходе выступления в Одессе, он мотивировал свое решение тем, что «президент Украины Петр Порошенко лично поддерживает коррупционные кланы в Одесской области». И в этой ситуации губернатор решил «подать в отставку и начать новый этап борьбы». По его словам, «последней каплей стали электронные декларации чиновников, в которых они указывали миллионы и при этом просили материальную помощь».

Он заявил, что «пусть украинская власть не надеется и не рассчитывает избавиться от него». Саакашвили сравнил себя с солдатом, который «идет столько, сколько может, а потом столько, сколько надо».

Он отметил, что  «не хочет оставлять одесситов на произвол судьбы, и хочет им сказать, что обязательно поднимет Одессу, но не сейчас». 

Саакашвили заявил, что «после выборов в Грузии, он решил, что должен помогать своей стране». Он также заявил, что сможет «беспрепятственно въехать в Грузию». Но, скорее всего, в Грузии Саакашвили ждет лишь тюрьма. Его надежда на успех партии "Единое национальное движение" на парламентских выборах не оправдалась. 


топ видео
аналитика