Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Россия и Абхазия объединяют войска
03 ноября 19:29 Четверг

В Госдуме был принят закон о ратификации соглашения между Россией и Абхазией об объединенной группировке войск.  В состав войск объединенной группировки входят: от российской стороны объединенная российская военная база, дислоцированная на территории Абхазии; от абхазской стороны - два отдельных мотострелковых батальона, артиллерийская и авиационная группы, а также отдельный отряд специального назначения. 


В Госдуме был принят закон о ратификации соглашения между Россией и Абхазией об объединенной группировке войск.  В пояснительных документах отмечается, что предназначение объединенной группировки в том, чтобы реагировать на угрозы военной безопасности в отношении обеих стран. 

На заседании Госдумы, заместитель министра обороны РФ Николай Панков рассказал, что соглашение предусматривает совместные учения российско-абхазской группировки, а также обучение абхазских специалистов на курсах в России. 

В состав войск объединенной группировки входят: от российской стороны объединенная российская военная база, дислоцированная на территории Абхазии; от абхазской стороны - два отдельных мотострелковых батальона, артиллерийская и авиационная группы, а также отдельный отряд специального назначения. 

В случае угрозы и в военное время группировка переходит в подчинение командующего назначенного Минобороны РФ.

Решение о развертывании войск принимается военными ведомствами двух стран. А решение о применении войск принимается верховным главнокомандующим вооруженными силами РФ и главнокомандующим вооруженными силами Абхазии. 


топ видео
аналитика