Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Смелость на расстоянии: Саакашвили призвал грузин бороться против власти
03 ноября 19:27 Четверг

На своей странице в Facebook Михаил Саакашвили  написал, что «парламентские выборы в Грузии прошли с фальсификациями». Саакашвили призвал грузин «перестать посыпать голову пеплом,  перегруппироваться и начать активную борьбу».


На своей странице в Facebook Михаил Саакашвили  написал, что «парламентские выборы в Грузии прошли с фальсификациями».

Напомним, согласно предварительным данным ЦИК, кандидаты правящей партии «Грузинская мечта» одержали победу в 48 одномандатных округах из 50. 

Итог голосования Саакашвили не устроил. Он обвинил экс-премьера и неформального лидера правящей партии «Грузинская мечта» Бидзину Иванишвили в фальсификациях. Саакашвили заявил, что « второй тур прошел точно так, как он предполагал и всех предупреждал».По его мнению, «в условиях отсутствия иностранных наблюдателей, Иванишвили даже не потратился на так называемые „карусели", потому что в основном цифры просто нарисовали». Саакшивли отметил, что «подобные наглые и масштабные фальсификации не снились даже Шеварднадзе»,  и он считает, что  «Иванишвили все равно придется уйти».

По словам бывшего грузинского лидера, «сейчас все должны хорошо осознать, что в условиях Иванишвили все последующие выборы будут сфальсифицированы и выход не в том, чтобы опускать руки, а в том, чтобы реагировать на эти фальсификации и в противовес этого аферистического и преступного режима, организовывать ежедневное противостояние». Саакашвили призвал грузин «перестать посыпать голову пеплом,  перегруппироваться и начать активную борьбу».


топ видео
аналитика