Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
5 лучших фильмов о Кавказе!
08 января 19:44 Среда

Для тех, кто любит проводить новогодние праздники дома, в уюте и тепле, мы решили вспомнить пять хороших фильмов о Кавказе, которые можно пересмотреть, а может быть и посмотреть впервые в выходные дни.

Кто не был влюблен в "спортсменку, комсомолку и просто красавицу" Ниночку из "Кавказской пленницы". Эта девушка покорила не только сердца товарища Саахова и наивного юноши Шурика, но и всех жителей советского пространства. Фильм, который на века и никогда не выйдет из моды. 

Мимино. Эту киноленту стоит смотреть и пересматривать. Размышления о вечном возвращении и единственной мечте Георгия Данелии. Грустный и смешной фильм, фразы из которого давно стали цитатами. 

Вольная экранизация французского романа «Мой дядя Бенжамен». Еще одна картина Георгия Данелии. Эта история молодого врача Бенджамена Глонти не так популярна, как остальные фильмы, но по нашему мнению заслуживает не меньшего внимания. 
"Из глубины долговой ямы" Дюма "поднялся на высоту 16 тысяч фунтов, чтобы увидеть мир и соизмерять великое с ничтожным, а трагичное со смешным". Причудливая фантазия режиссера Хасана Хажкасимова о том, как велики французский писатель попадает на Кавказ.
Один из немногих режиссеров, который прославился своими фильмами на весь мир, Сергей Параджанов. Его фильм "Легенда о Сурамской крепости" был посвящен грузинским воинам всех времен, отдавшим жизнь за Отечество. В основе его лежит древняя грузинская легенда, в которой народ пытается создать самую мощную крепость


топ видео
аналитика