Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Ходорковский готов воевать за Кавказ
23 декабря 16:47 Понедельник

Михаил Ходорковский только вышел на свободу, а уже успел сделать немало громких заявлений. Так, в одном из интервью экс-глава «ЮКОСа» сообщил, что готов воевать за Северный Кавказ. Кроме того, Ходорковский подчеркнул, что земли Северного Кавказа были завоеваны Россией, а значит отделение этой территории, нарушит целостность всего государства. 


Бывший политзаключенный считает,  что России не миновать этапа строительства национального государства, которое может стать либо «русским», либо «российским», а также признался, что в определенной степени считает себя националистом, однако просит не подменять понятия и не путать национализм с шовинизмом.


Часть блогосферы успела осудить Ходорковского за эти высказывания, не одобрив его желания насильственным путем удерживать территории и народы, однако сам он уверен - отделение СКР может обернуться большими потерями.  Как теперь к нему станут относиться жители северо-кавказских республик и станет ли для них Ходорковский таким же врагом, как Жириновский?


топ видео
аналитика