Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Чиновник - лучшая защита от мигранта?
29 ноября 19:13 Пятница

У чиновников появится новая работа. На них хотят  возложить ответственность за межнациональные отношения. В функционал будет входить обеспечение равенства прав, независимо от расовой, национальной и религиозной принадлежности. 


Вячеслав Поставнин, президент фонда «Миграция 21 века», экс-замдиректора ФМС РФ: 

"Идея сама по себе хорошая, но мне кажется, что было бы хорошо, если бы было какое-то ведомство, которое бы отвечало за межнациональные и межконфессиональные отношение. Которое было бы укомплектовано специальными специалистами в этой области. Оно бы смогло смотреть и прогнозировать, что то или иное решение региональных или федеральных властей может привести к конфликту". 


Новых людей, которые будут предупреждать несправедливости и распри нанимать не станут. Ведомства должны рассчитывать на свои силы. Какие именно мероприятия планируют проводить окружные власти пока не известно, но уже сообщается, что те управленцы, которые не смогут справиться со  своими обязанностями будут лишаться должности. 


К нововведениям привели события на Матвеевском рынке и в Бирюлево. Случаи, которые всколыхнули всю общественность нельзя было оставить без внимания. Правда многие россияне рассчитывали на введение визового режима со странами ближнего зарубежья, но кто знает, может быть и рядовые чиновники способны принести мир в свои города?


топ видео
аналитика