Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Азербайджан защищает Израиль от Ирана
22 ноября 18:43 Пятница

Иранские террористы охотятся на израильтян даже в Азербайджане.  В Баку на днях задержали некоего Хасана Фараджи, которого обвиняют в подготовке теракта. По заявлениям спецслужб, его заметили бродящим возле израильского посольства и старающимся не привлекать внимания. Однако сотрудникам безопасности дипмиссии такая наигранная непринужденность показалась подозрительной. 


О его планах организовать серию терактов сотрудники полиции узнали после обыска в квартире Фараджи. Дома у злоумышленника нашли фотографии сотрудников  и планы израильского  диппредставительства. После допроса обвиняемый рассказал, что относится к иранской террористической группировке «Корпус стражей исламской революции». Однако, иранская сторона не верит в виновность св

оего гражданина. По их мнению, все показания Фараджи дал под пытками. 
Это не первая попытка иранских террористов добраться до израильского посольства в Баку. В марте 2012 года местным силам безопасности удалось предотвратить теракт, но тогда задержали сразу несколько десятков человек. Так что, есть вероятность, что Фараджи только приехал в Баку не один. Но смогут ли азербайджанские власти и в этот раз поймать всех предполагаемых преступников? И не являются ли их действиями просто очередной демонстрацией поддержки дружеского Баку Израиля?


топ видео
аналитика