Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Набоков и Есенин опасны для вашего здоровья?
21 ноября 19:51 Четверг

Прокуратура Ставраполья не собирается запрещать Набокова и Есенина. Хотя днем ранее один из сотрудников ведомства Курбангали Шарипов заявил, что оба классика и еще некоторые произведения должны быть изъяты из школьных библиотек. Шарипова возмутило, что в их книгах есть эротика, мистика и даже бранные слова. 

Курбангали Шарипов, Старший помощник прокурора края по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи: «Что нам, ждать, пока малолетние третьеклассники мистику Набокова прочитают? Ну так можно сказать, мол давайте, пусть будет порнография, потому что ребенок дома в компьютере все равно её найдет». 

После шумного обсуждения вопроса в СМИ и соцсетях в ставропольской прокуратуре заявили, что мнение их сотрудника частное и никакого отношения к делу не имеет. Более того, свобода слова обернулась для Шарипова служебной проверкой. 

Школьники могут спать спокойно, доступ к запрещенным книгам у них остался, может быть после такого шума, у них еще и интерес к этим книгам появится. А как вы думаете, стоит ли оградить детей от «взрослой» литературы и чем это может обернуться для их образования?


топ видео
аналитика