Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Госдума избавляется от мигрантов-уголовников?
13 ноября 18:09 Среда

Государственная дума хочет защитить Россию от иностранных уголовников. Законодатели планируюm закрыть въезд в Россию на 25 лет гражданам осужденным за тяжкие преступления. Причем, запрет коснется и тех, чья судимость уже погашена. Инициатор законопроекта отметил, что такое предложение не является альтернативой визовому режиму со странами СНГ и Закавказья. 


Михаил Сердюк, Депутат Государственной Думы, инициатор законопроекта 
Функционально он часть таких задач выполняет, но визовый режим, он же избирателен. Если вы какой-нибудь уголовник, многократно судимый, это совсем не значит, что вы не попадете в какую-то страну. Япончик (Вячеслав Иваньков, вор в законе - примеч. редакции ) жил в Америке, хотя там и с визой строго и тем не менее, летал. А здесь мы предлагаем безапелляционно: был судим - пусть ищет другую страну.


Впрочем, очевидно, что предложения об ужесточении миграционного законодательства участились именно в последние месяцы, после череды происшествий, виновниками которых стали мигранты. Авария в Подольске с участием гражданина Армении повлекла за собой  запрет на использование иностранных прав, после драки на Матвеевском рынке, где дагестанец проломил голову полицейскому, по Москве прошли массовые зачистки торговых точек. Теперь, городские власти решают проблемы возникшие после бунта в Бирюлево. Но удовлетворят ли такие меры москвичей? Ведь запрет для уголовников не сократит количество нелегалов в городе.


топ видео
аналитика