Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Депутаты поиграют в "казаки-разбойники"
08 ноября 19:11 Пятница

Казаки и депутаты будут контролировать московские овощебазы и рынки. Вместе с ними к проверкам присоединятся народные дружинники и полицейские. Никаких прав на официальную проверку такая инициативная группа иметь не будет, поэтому наблюдатели ограничатся осмотром территорий. 


В ходе рейдов казаки и депутаты намерены проследить, как соблюдается внешний вид торговых комплексов, легально ли ведется торговля, и соблюдены ли правила пожарной безопасности. Одна из специальных комиссий для проверки уже создана в ЮВАО.


Контроль за рынками и овощебазами в Москве усилился  после погромов в Бирюлево, когда рассерженные горожане вышли на улицы с требованием закрыть местную овощебазу и ускорить процесс расследования убийства москвича Егора Щербакова. Эти события спровоцировали массовые проверки всех овощебаз столицы, после которых всплыли многочисленные нарушения. Но смогут ли новоявленные защитники москвичей предотвратить подобные конфликты в будущем? Или дело ограничится удовлетворением чьих-то нереализованных амбиций?


топ видео
аналитика