Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
СКР хочет "убрать" Мурада Мусаева?
07 ноября 16:41 Четверг

На адвоката Мурада Мусаева, защищавшего убийцу полковника Буданова, завели уголовное дело. По версии следствия, Мусаев в ходе процесса оказывал давление на свидетелей. 


Владимир Маркин, официальный представитель Следственного комитета РФ 
«Адвокат совместно с другими лицами, в том и пока числе, не установленными совершили подкуп двух свидетелей, целью подкупа - являлась дача ложных показаний в суде, кроме того Мусаев и его соучастники пытались повлиять на решение коллегии присяжных заседателей».


Самого адвоката, новость об уголовном деле удивила. Он узнал о ней не от представителей власти, а от журналистов. На своей странице в Facebook Мусаев выдвинул встречные обвинения следственному комитету, заявив, что это СКР «сочинял» показания для свидетелей и заявил, что его пытаются намеренно «убрать» и «нейтрализовать». 


Мурад Мусаев, адвокат

«СКР решил одним выстрелом убить трёх зайцев: во-первых, сгустить надо мной тучи в преддверии апелляции по делу Юсупа; во-вторых, нейтрализовать меня в деле об убийстве Анны Политковской, которое именно сегодня должно возобновиться после странного месячного перерыва.
Обвинения против Мусаева возмутили даже его оппонента по делу Политковской, Анну Ставицкую. Она уверена, что в действиях Мусаева не было ничего противоправного.


Анна Ставицкая, адвокат семьи Анны Политковской

«Их коллегия переводила какие-то деньги на счет свидетеля, но это не означает, то что это является подкупом свидетеля для дачи им ложных показаний. И говорить о том, что это именно оплата...таких данных нет».

  
В защиту Мурада Мусаева также высказались в Адвокатской палате Москвы, пообещав оказать необходимую помощь своему коллеге. Однако, теперь неясно, сможет ли Мусаев представлять интересы своих подзащитных, пока сам будет находится под следствием?


топ видео
аналитика