Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Москва вспоминает Магомаева
25 октября 18:47 Пятница

Этот памятник опять утопает в цветах. Сегодня Москва вспоминает Муслима Магомаева. Ровно пять лет назад всенародный любимец России и Азербайджана ушел из жизни. Почтить память певца приехала вдова Магомаева Тамара Синявская, близкие друзья, среди которых были Леонид Рошаль и Юлий Гусман, и простые москвичи, которые до сих пор помнят «его мелодию».


Юлий Гусман, кинорежиссер
"Его судьба, его потрясающий голос, его образ и достоинство, с которым он жил и ходил. Я могу сказать точно, что его песни переживут всех нас и будут лететь над этой страной, над всем миром."


Среди горожан было много тех, кто вырос на песнях великого исполнителя, но пришли и представители младшего поколения. Молодой певец Эмир Агаларов, чьи песни так полюбились поклонникам Муслима Магомаева, тоже не остался в стороне от этого события.


Эмир Агаларов, певец
 Пытаться быть похожим на Магомаева - это глупо, но стараться на него равняться - это повышает планку любого артиста. Мы все стараемся придерживаться этой позиции, потому что он действительно уникальный, и его талант стоит выше всего того, что мы видели за последние лет 200 в вокальном плане.


топ видео
аналитика