Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
У Собянина с мигрантами все сложно
21 октября 14:08 Понедельник

Сергей Собянин никак не может определиться, что делать с мигрантами в Москве. Если совсем недавно мэр столицы был уверен, что России необходим визовый режим со странами Закавказья и СНГ, то теперь он начал отступать от своих позиций. Собянин задумался о том, что такие резкие меры могут разрушить экономические связи с соседями. Здесь трудно не проследить влияние Владимира Путина на мнение мэра. Президент называл те же самые причины, объясняя свое нежелание закрываться от стран-поставщиков мигрантов.


Хотя Сергей Собянин все-таки настроен на перемены. Он рассказал, что считает возможным введение каких-то особых мех для Москвы и Подмосковья в отношении мигрантов. Единственное, мэр не уточнил, что именно имеет ввиду под особыми мерами.


Ситуация с мигрантами в Мoскве обострилась чуть больше недели назад, после того как возмущенные жители Бирюлево вышли на улицы с протестом, пытаясь привлечь внимание властей к нелегальным мигрантам, которые свободно строят бизнес в Москве и нарушают законы страны. Правительство оперативно отреагировало на конфликт и удовлетворило требования жителей, однако глобальных мер по решению проблемы мигрантов до сих пор не было предложено. Не спровоцирует ли это новые бунты москвичей? 


топ видео
аналитика