Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Скучная оппозиция Азербайджана
11 октября 18:52 Пятница

Лидер оппозиционной  азербайджанской партии Джамиль Гасанлы оспорил результаты президентских выборов в суде. По его словам голосование сопровождалось массовыми вбросами и каруселями. Такое мнение разделили и остальные оппозиционные кандидаты. Вероятность того, что Гасанлы удастся добиться перевыборов стремиться к нулю. 


Евгений Бахревский, эксперт Российского института стратегических исследований


" Я думаю, что ничем это не закончится, потому что суды в Азербайджане они все проиграют, а другие судебные инстанции навряд ли смогут что-нибудь решить."


О нарушениях на выборах в Азербайджане также заявил Госдеп США, однако сражаться за демократию в Баку американцы явно не намерены. На самом деле Ильхам Алиев устраивает западных коллег.


Евгений Бахревский, эксперт Российского института стратегических исследований

"Западные правительства давно уже согласовали то, что они не против третьего срока Ильхама Алиева и таких больших стратегических противоречий с азербайджанским режимом у них нет".


Вероятнее всего, таких противоречий у Запада не возникнет даже в том случае, если Ильхам Алиев пойдет на четвертый срок. Ровно с такой же вероятностью можно говорить и о том, что и достойных соперников внутри страны в ближайшие годы не будет. Или ситуация всё-таки может измениться?


топ видео
аналитика