Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Cкучный выбор Азербайджана
09 октября 16:35 Среда

В Азербайджане уже начались президентские выборы. Избирательные участки открылись в 8.00 утра, за процессом теперь следят около 53 тысяч местных и международных наблюдателей. На пост президента в этом году претендуют 10 кандидатов, но это все только номинально. На практике претендент  один - Ильхам Алиев. На данный момент, он уже набрал более 90 % голосов. 


Алексей Власов, политолог

Исход выборов примерно ясен был еще задолго до дня голосования и победа Ильхама Алиева скорее всего будет достигнута с большим отрывом, от 80 до 85 процентов может набрать действующий президент Азербайджана 


Несмотря на то, что по прогнозам политологов существующая оппозиция не сможет составить Ильхаму Алиеву конкуренцию даже в будущем, на смену придут достойные конкуренты, которые будут готовы бороться за власть


Алексей Власов, политолог

Началсь смена поколений в оппозиционном лагере Азербайджана, но она еще не завершена, поэтому главными оппонентами выступают те, кому под шестьдесят и старше, и это не только Гасанлы, но и Имбрагимбеков, которого не допустили к выборам, и весь состав верхушки национального совета демократических сил . Это последние выборы, на мой взгляд, когда будет именно такой состав участников среди оппонентов Ильхама Алиева, дальше произойдет неизбежное омоложение оппозиционного поля.

Результаты голосования должны быть обнародованы в течение двух недель после завершения выборов, но предполагается, что фамилия победителя будет объявлена значительно раньше.


топ видео
аналитика