Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Путин опустил США на землю
13 сентября 12:04 Пятница

Владимир Путин заявил, что военный удар по армии Башара Асада может вызывать новую волну терроризма и вывести конфликт за пределы страны. Президент уверен, что своим вмешательством США не наведут порядок в Сирии, а только помножат количество невинных жертв и спровоцируют новую волну терроризма.

Путин повторил, что считает невозможным действовать не считаясь с Совбезом Организации Объединенных Наций. В результате таких действий ООН может распасться точно также, как в свое время распалась Лига Наций, которая в определенный момент потеряла реальные рычаги управления международной ситуацией.

Статья, в которой президент России упрекает США за военные настроения, появилось в газете The New York Times. После ее публикации рейтинг Путина в мировом сообществе заметно вырос.

В Сирии до сих пор продолжается противостояние армии правительства и повстанцев. Обе стороны обвиняют друг друга в применении химического оружия. Президент Америки Барак Обама уверен, что виной всему режим Асада, который необходимо уничтожить при помощи военного вмешательства. Однако мировое сообщество пока что на стороне России, которая намерена решать вопрос дипломатическим путем. Сможет ли Обама отступиться от своих планов и признать поражение?

 


топ видео
аналитика