Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Франция готова к войне с Сирией?
11 сентября 18:02 Среда

Франция объявила Сирии ультиматум. В течении 15 дней Дамаск должен предоставить отчет о запасах химического оружия и открыть инспекторам ООН доступ ко всем химобъектам, в противном случае угроза атак на армию сирийского правительства сохранится. Об этом говорится в проекте резолюции, которую французская сторона предоставила Совбезу Организации Объеденных Наций.


Ранее Россия предложила установить международный контроль над Сирийским химическим оружием, а в последствии договориться об уничтожении арсенала. Дамаск положительно отнесся к такой инициативе. Поддержал это предложение и Барак Обама, который уже не первую неделю обещает вмешаться в военный конфликт в Сирии. В свою очередь, глава МИДа Франции Лоран Фабиус рассказал, что относится к инициативе Москвы с осторожностью.


Напомним, что президент Франции Франсуа Олланд заявлял о готовности поддержать военную операцию в Дамаске в составе европейского или западного альянса. Значит ли представленная резолюция, что Франция готова нанести удар по Сирии в одиночку? 


топ видео
аналитика