Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Россия остановит Америку?
10 сентября 18:27 Вторник

Сенат США отложил голосование по военной операции в Сирии. Лидер сената Гарри Рид заявил, что необходимо избежать спешки для того, чтобы президент США Барак Обама смог объяснить свою позицию каждому из членов верхней палаты Конгресса. Также Рид отметил, что большинство сенаторов готовы поддержать президента.


Стоит отметить, что окончательное решение конгрессмены обещали принять до 9-го сентября, однако этого так и не случилось. Нерешительность американской стороны может быть связана с предложением России. Ранее глава МИДа Сергей Лавров призвал Дамаск передать химическое оружие на международный контроль и договориться о последующем уничтожении арсенала. Власти Сирии приняли такую идею с энтузиазмом. Поддержал её и Барак Обама.


США стали убеждать мировое сообщество в необходимости военного вмешательства в сирийский конфликт после того, как стало известно об использовании химического оружия под Дамаском. По данным американской разведки, отравляющее вещество применила армия Башара Асада. Большая часть мирового сообщества, в том числе Россия и Китай, высказалась против атаки. Представители российской стороны также рассказали, что будут готовы поддержать Сирию в случае нападения США. Сможет ли сопротивление Москвы остановить Барака Обаму? 


топ видео
аналитика