Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Саид Амиров - террорист?
10 сентября 18:08 Вторник

Бывшего мэра Махачкалы Саида Амирова подозревают в подготовке теракта. В тайнике бывшего помощника прокурора города Хасавюрт Магомеда Абдулгалимова был найден переносной зенитно-ракетный комплекс «Стрела-2М». Следователи полагают, что Амиров и его подельники готовили покушение на некоего представителя власти. Такая версия особо никого не удивила.


«Это совершенно неудивительно, потому что в 90-х в Дагестане находили то оружие, которое еще в войска не попадало, - говорит дагестанский журналист Милрад Фатуллаев. - У нас главу МВД Магомедтагирова устранили при помощи современной снайперской винтовки ВАЛ, которая находилась на особом учете и не должна была попадать в руки посторонним лицам».На вопрос о том, мог ли кто-то хотеть использовать зенитно-ракетный комплекс в качестве орудия убийства, Фатуллаев отвечает положительно. «Хотели ли они использовать её в конкретном случае, могли ли они рассматривать такую возможность? Да, могли. В 90-х годах, чтобы устранить одного человека, в Дагестане могли взорвать целый квартал».

Также поступила информация, что на данный момент проходят обыски в доме сына Саида Амирова. Причины СК России по Дагестану пока не уточняет.


топ видео
аналитика