Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Северный Кавказ не выбирает
09 сентября 19:04 Понедельник

В Ингушетии и Дагестане в рамках единого дня голосования выбрали глав республик. Итоги голосования никого не удивили.
Главой республики Ингушетия был выбран Юнус-Бек Евкуров, за него проголосовали 25 из 27 депутатов. Бессменный выдвиженец от «Единой России» не сомневался в своей победе и рассказывал журналистам, что выбранная в республике система голосования увеличивает его шансы на победу.«Вы знаете, что принят закон о том, чтобы выборы проводить через парламент. И здесь, конечно, шансы уже возрастают, - говорит Евкуров. - Я надеюсь на успех и надеюсь, что парламент примет решение в мою пользу, я этого не скрываю, потому что шансы там велики».
В Дагестане выборы прошли по той же системе. Победителем стал Рамазан Абдулатипов, ранее назначенный президентом России Владимиром Путиным врио главы республики. Свои голоса ему отдали 86 из 88 членов парламента.
В свою очередь в Чечне выбирали парламент республики. С явным преимуществом победила «Единая Россия», набравшая более 86% голосов. На втором месте "Справедливая Россия" -- около 7 %, на третьем месте "Патриоты России" - чуть меньше 5 %. Остальные политические партии набрали менее одного процента голосов. Решение отказаться от прямых выборов на Северном Кавказе вызвало бурю возмущения в некоторых республиках. Фактически у жителей СКФО не было выбора.


топ видео
аналитика