Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Лавров не верит Америке
02 сентября 17:55 Понедельник

Сергей Лавров не верит доказательствам химатаки в Сирии. Документы американцев не содержат никакой конкретики. В них нет географических координат, имен и объективных фактов. Ролик, распространенный на YouTube, который и является пока что основным подтверждением применения отравляющих веществ, вызывает у экспертов сомнения. А конкретные улики, как рассказал Лавров, США не предоставляют, ссылаясь на секретность.

Ранее инициативу Америки относительно атаки на Сирию поддерживали Франция и Англия. Однако парламент Великобритании отказался от такой решительной меры. Также с призывом действовать против «уродливых преступлений» Асада к США обратилась Лига Арабских государств. Но и здесь нашлись противники. Пока что ни один альянс стран не может придти к единому мнению относительно сирийского вопроса.

Ситуация в Сирии обострилась после химической атаки, от которой, по официальной информации, пострадали более 3,5 тысяч человек, 355 погибли. Сирийская оппозиция утверждает, что погибших в несколько раз больше. Чтобы проверить эту информацию, в Сирию отправляли комиссию ООН. Сейчас мировое сообщество ждет результатов проведенной ими экспертизы.

 


топ видео
аналитика