Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Обама отложит войну в Сирии?
29 августа 18:09 Четверг

Возможно, Барак Обама отложит обещанную атаку на Сирию. Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун попросил США дать экспертной комиссии шанс решить конфликт на дипломатическом уровне. Генсек сообщил, что специалисты собрали фактологические материалы и опросили большое количество свидетелей. Вся информация теперь требует тщательного анализа, и на это нужно время.

Накануне состоялась закрытая встреча Совета Безопасности ООН, на которой США призвали предпринять немедленные действия по ситуации в Сирии. Инициативу поддержали Франция и Великобритания. Россия и Китай продолжают всячески «тормозить» Штаты. Они говорят о необходимости дождаться результатов экспертизы и призывают не делать преждевременных выводов.

Предполагается, что в ближайшие сутки западные страны предоставят проект резолюции, которая даст им возможность военного вмешательства на территории Сирии. Теперь судьба Асада во многом зависит от России и Китая, которые обладают правом вето в Совбезе ООН. Воспользуются ли страны этим правом, чтобы поддержать Сирию?

 


топ видео
аналитика