Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Котиев пал жертвой бандподполья
28 августа 19:01 Среда

К убийству секретаря Совбеза Ингушетии Ахмеда Котиева причастны члены бандгруппировки под руководством Артура Гетагажева, действующей в Малгобекском районе республики. Об этом сегодня заявил официальный представитель следственного комитета Владимир Маркин.


Версия о причастности бандподполья к убийству Котиева подкрепляет слова врио президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова. Ранее он заявил, что причиной гибели Котиева могла стать его профессиональная деятельность.
Представители официальных ведомств Ингушетии не комментируют убийство секретаря Совбеза республики. Сдержаны в словах и члены правозащитных организаций.


Магомед Муцольгов, руководитель правозащитной организации "МАШР"
«Если честно, мы все понимаем, что убийство человека - это горе для его семьи, но я не хотел бы комментировать. Я придерживаюсь пословицы, советской еще: «О мертвом или хорошо, или никак». Так вот, я - никак».


Ахмед Котиев был убит в результате нападения. Неизвестные обстреляли его машину в районе селения Нижние Ачалуки, когда секретарь Совета безопасности ехал на работу. Также скончался водитель, находившийся с Котиевым в одной машине.


топ видео
аналитика