Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
США атакуют Сирию по звонку?
28 августа 15:52 Среда

США уличили сирийские власти в применении химоружия. Они прослушали телефонный разговор, в котором чиновник из министерства обороны Сирии обсуждает с командиром одного из подразделений факты химической атаки. Однако пока неизвестно, было ли решение о применении химоружия инициативой самих военных или командой властей.

Теперь к атакам на Сирию готовы не только американские, но и британские власти. Премьер-министр Дэвид Кэмерон заявил, что Великобритания не может сидеть сложа руки, когда армия Башара Асада убивает невинных людей с помощью отравляющего газа. Также о своей готовности начать военные действия против сирийского режима сообщил президент Франции Франсуа Олланд.

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин осуждает высказывания зарубежных коллег. Он считает, что Запад обращается с исламским миром, как обезьяна с гранатой. По мнению Рогозина, все нынешние нападки на Сирию не более, чем желание укрепить свою обороноспособность.

Ситуация вокруг Сирии обострилась после информации о применении химического оружия в пригородах Дамаска. Жертвами химатаки на сегодняшний день стали более 600 человек. Армия Башара Асада и повстанцы обвиняют друг друга в случившимся. Для установления истины сейчас под Дамаском работает группа экспертов ООН.


топ видео
аналитика