Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
США воспитают Сирию ракетами
27 августа 15:56 Вторник

США не намерены ввязываться в затяжные военные действия в Сирии. Идеальным решением в Белом доме считают двухдневный ракетный обстрел сирийских правительственных войск в качестве воспитательной меры. Несмотря на то что американские разведчики еще оглашали информацию о применении химического оружия, США уже выставили на позиции корабли с крылатыми ракетами.

Сейчас в Сирии находится специальная комиссия ООН, которая ищет доказательства применения ядовитого газа зарина. Однако работе экспертов умышленно пытаются помешать. В минувший понедельник снайперы обстреляли машину из кортежа инспекторов ООН. По мнению сирийских властей, нападение совершили боевики оппозиции.

О применении химического оружия под Дамаском стало известно 20-го августа. Армия Башара Асада и оппозиция обвиняют друг друга в случившимся. Ранее президент США Барак Обама заявил, что информация о применении сирийскими властями отравляющих веществ станет «красной чертой» и сигналом к вмешательству в военный конфликт на территории Сирии.


топ видео
аналитика