Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Ребята Евкурова разберутся с чиновниками
23 августа 18:37 Пятница

Врио президента Ингушетии Юнус-Бек Евкуров опроверг обвинения главы Минфина Антона Силуанова. На пресс-конференции в ИТАР-ТАСС он рассказал, что в его республике нет ни автопарка, ни лишних чиновников.


"Конечно, говорить от том, что у нас больше чиновников - это неправильно. Их намного меньше, чем в других регионах. То что, министр финансов заявил, что у нас по соотношению чуть ли не 4.8 по отношению к другим субъектам России, я уже вчера об этом с министром финансов по телефону переговорил. Направляю на следующей неделе ребят, они там всю информацию выложат и цифры подправят».

В ходе беседы с журналистами Юнус-Бек Евкуров коснулся вопроса грядущих выборов. По его словам, выбранная система голосования увеличивает его шансы на победу. Кроме того, врио президента уверен, что то, что он и его команда делали на протяжении пяти лет, дает ему право на победу.

«Уже президент выдвинул три кандидатуры, в том числе и меня. И я надеюсь на успех и надеюсь на то, что парламент примет решение в мою пользу, потому что шансы там велики. По двоим другим кандидатам - оба достойные люди. Один из них зампредседателя парламента, другой - председатель региональной партии Справедливой России. Так что у них шансы тоже есть. Ну, посмотрим».

Также Евкуров рассказал о планах дальнейшего развития региона в случае своей победы. Президент подчеркнул, что не собирается сворачивать с избранного пути, но учтет ошибки прошлых лет. Руководство региона вплотную займется вопросом безработицы и постройкой новых жилых комплексов в Ингушетии.


топ видео
аналитика