Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Собянин посчитал мигрантов
22 августа 19:13 Четверг

Врио мэра столицы Сергей Собянин заявил, что Москве достаточно 200 тысяч трудовых мигрантов для нормального функционирования экономики. Стоит отметить, что квота на приглашение иностранных трудовых мигрантов и составляет, как раз около 200 человек.
Также Сергей Собянин коснулся темы нелегальной миграции. По его словам? на сегодняшней день гостей из ближайшего зарубежья в два-три раза больше. И этот вопрос должны решить полиция и миграционная служба.

Председатель союза трудовых мигрантов Ренат Каримов не разделяет категоричности мэра. По его мнению, лучше увеличить квоту на рабочие места, чем депортировать этих людей домой.

«В столице полтора миллиона мигрантов. Все эти полтора миллиона работают. Когда мэр говорит о том, что в Москве чисто, ведется благоустройство парков, детских площадок и просто жилищного строительства, он забывает добавлять, что все это делается силами нелегальных мигрантов».

По мнению Сергея Собянина, нехватку рабочих нужно решать за счет жителей Подмосковья и ближайших городов России.

Борьба с нелегальной миграцией в столице началась после инцидента на Матвеевском рынке, где в ходе задержания преступника пострадал сотрудник полиции. Вскоре в Москве прошли массовые зачистки рынков. В результате было задержано более тысячи человек.


топ видео
аналитика