Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Туристов эвакуируют из Египта
16 августа 15:32 Пятница

Из Египта начали эвакуировать иностранных туристов. Власти Финляндии и Норвегии организуют возвращение своих граждан домой. В частности, норвежские туроператоры сообщили, что отменяют все туры в Египет до октября. Финские турфирмы - до сентября.
МИД России рекомендовал россиянам воздержатся от поездок в Египет, однако Ростуризм пока не планирует эвакуировать отдыхающих. По словам представителей, российские граждане не торопятся домой, несмотря на введенное в стране чрезвычайное положение.
00.55Несмотря на рекомендации МИДа и Ростуризма не выезжать в Египет, те, кто находятся сейчас на территории Египта, в частности Хургады и Шарм-эль-Шейха, не спешат возвращаться досрочно домой. 01.21, 01.43 Хотя, конечно, пока экскурсионная программа отменена, нельзя выезжать с территории. Но комендантский час на туристических территориях отменен 01.59
Чрезвычайное положение в Египте было введено в минувшую среду после попыток полиции разогнать палаточный лагерь сторонников Мохаммеда Мурси. За два дня погибли более 600 человек, тысячи ранены. Эта ночь прошла сравнительно спокойно, однако сегодняшний день руководители «Братьев-мусульман» назвали пятницей гнева и призвали своих сторонников выйти на улицы и принять участие в массовых акциях протеста. 


топ видео
аналитика