Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Беспорядки добрались до Хургады
15 августа 18:04 Четверг

Беспорядки в Каире добрались и до курорта Хургада. При этом компания Tez Tour сообщила, что в самой туристической зоне обстановка остается спокойной. Отдыхающим ничего не угрожает. По данным Ростуризма, сейчас на курортах Египта находятся около 50-ти тысяч россиян. Никто из них пока не обращался с просьбой о немедленном возвращении в Россию. Однако туроператорам уже напомнили о необходимости вернуть деньги российским туристам, которые оплатили путевки, но не захотят ехать в Египет из-за ЧП, и о праве туриста на бесплатную эвакуацию из зоны конфликта.
В Египте объявили чрезвычайное положение, в некоторых провинциях странны с семи вечера и до шести утра введен комендантский час. Российская сторона заявила о готовности отправить в Египет своих представителей для получения оперативной информации.
Новая волна каирских беспорядков началась в минувшую среду, после того, как полиция решила разогнать палаточный лагерь сторонников Мохаммеда Мурси. Во время столкновения погибло более 400 человек. Среди пострадавших не только оппозиция, но и представители власти.


топ видео
аналитика