Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Торговцы Матвеевского рынка работали на полицию
06 августа 16:43 Вторник

Бывший замглавы полиции отдела Очаково-Матвеевское Станислав Соловьев подозревается в получении взятки от торговцев. В результате расследования выяснилось, что Соловьев, зная о нелегальной торговле на территории Матвеевского рынка, предложил владельцу палатки сделку. В обмен на возможность незаконной предпринимательской деятельности, торговец предоставил Соловьеву бесплатный ремонт его рабочего кабинета, а также автомобилей, зарегистрированных на знакомых полицейского. Кроме оказания безвозмездных услуг, предприниматель передавал Соловьеву деньги. Общая сумма взяток составила 180 тысяч рублей.

Преступление было раскрыто в рамках расследования уголовного дела о халатности, возбужденного в отношении врио начальника отдела МВД по району Очаково-Матвеевское и его подчиненных.

Напомним, во время задержания предполагаемого насильника один из сотрудников полиции получил черепно-мозговую травму. Удар нанес один из торговцев. По поводу инцидента высказался глава государства. Он обвинил полицейских в бездействии, намекнув на сращивание торговцев с представителями власти.


топ видео
аналитика