Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Драка на рынке обезглавила полицию
30 июля 16:58 Вторник
В результате зачистки на московских рынках задержано более 470 человек. Распоряжение о проведении оперативно-профилактических мероприятий отдали после инцидента на Матвеевском рынке. Там, во время задержания Магомеда Магомедова, подозреваемого в изнасиловании несовершеннолетней, было совершено нападение на полицейских. Один из сотрудников, Антон Кудряшов, попал в реанимацию с черепно-мозговой травмой.

Теперь, вероятно, срок получит не только Магомедов, но и его заступники. На мужчину, ударившего оперативника кастетом, заведено уголовное дело по статье «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов». Сразу после происшествия он попытался скрыться, но вскоре был задержан на одном из строительных рынков.
Возможно, наказание понесут и сотрудники полиции. Они не применили специальные средства и не задержали нападавшего даже когда их коллега оказался тяжело ранен.

Уже началась служебная проверка в отношении полицейских, которые присутствовали на месте преступления, и их руководителей. Вчера вечером с должности был снят глава отдела полиции по району Очаково-Матвеевское.

У полицейских есть двое суток на то, чтобы разыскать всех нападавших на Кудряшова. Сейчас пострадавший находится в больнице и готовится к операции

 


топ видео
аналитика