Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Марш Египта на крови
29 июля 19:13 Понедельник

Сторонники отстраненного от власти президента Мухаммеда Мурси устроили шествие к штаб-квартире военной разведки в Каире. Ранее военные выступали с заявлением, в котором потребовали сторонников Мурси не приближаться к зданиям Минобороны. Протестующие начали марш от мечети, где в субботу в ходе очередного столкновения демонстрантов и египетской армии погибли по меньшей мере 72 человека.

Мухаммед Мурси был отстранен от власти армией Египта 3го июля, после того, как в Каире развернулись масштабные акции протеста. В стране был назначены временный президент и правительство. На сегодняшний день Мурси предъявлены официальные обвинения по подозрению в преступном сговоре с палестинским движением «Хамас». До сих пор нет точной информации о действительном местонахождении бывшего президента. С момента отставки он не разу не появился в СМИ.

На минувшей неделе ситуацию в Египте обсуждал Совет безопасности ООН. Генеральный секретарь Совбеза призвал закончить беспорядки и вернуть власть отстраненному президенту Мурси. Военные проигнорировали эту просьбу. Стоит ли ожидать вмешательства Запада в дела Египта?


топ видео
аналитика