Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Абдулатипов зачищает ряды
24 июля 11:29 Среда

Рамазан Абдулатипов отправил правительство Дагестана в отставку. Он заявил, что не получил от ни одного отчета о выполнении поставленных в феврале задач. В начале года он утвердил к разработке 10 приоритетных проектов, но за пять месяцев ничего не было сделано. Это значит, что динамика работы правительства республики не успевает за динамикой работы президента, а должно быть наоборот, пояснил Абдулатипов. Врио премьера республики назначен вице-премьер Анатолий Карибов.

Возможно, экстренное увольнение всего правительства связано с отставкой экс-премьера Мухтара Меджидова. По словам экспертов, Меджидов и Абдулатипов расходились во мнении о некоторых аспектах относительно управления республикой. Мухтар Меджидов -- бывший бизнесмен. Он не мог смириться с желанием Абдулатипова регулировать частный бизнес.

Состав нового правительства будет сформирован еще до осенних выборов, после того, как исполняющий обязанности премьера предоставит отчет. Не исключено, что в новый состав войдут и некоторые из ныне уволенных членов руководства республики. 

Будьте в курсе событий на Кавказе. Подписывайтесь на наш канал http://www.youtube.com/user/bigcaucasus

 


топ видео
аналитика