Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Абдулатипов выходит на бой с тенью
22 июля 16:47 Понедельник

Восьмого сентября пройдут выборы главы республики Дагестан. Совсем недавно дагестанский парламент отказался от прямых выборов, так что решение примет Народное собрание. Основным претендентом на пост президента уже сейчас можно назвать временно исполняющего обязанности главы республики Рамазана Абдулатипова. По словам экспертов, он уже сделал первые успешные шаги.

ЕКАТЕРИНА СОКИРЯНСКАЯ, глава представительства международной кризисной группы в России. «Он добился пересмотра бюджета. Взялся за работу муниципальных образований, поставив перед ними задачу повышения уровня собираемости налогов из собственных доходов и сокращения аппаратов муниципальных образований».

Реформы и преобразования в социальной сфере еще не начаты. Абдулатипов пока ограничивается только инспектированием школ и больниц.

ЕКАТЕРИНА СОКИРЯНСКАЯ: «Ругает во всю учителей и врачей. Говорит, что вы плохо работаете. Признает, что маленькие зарплаты, но говорит, что - как работаете, так и получаете. Мы с вами понимаем, что причины низкого качества работы врачей -- системные. Это и острая нехватка кадров, особенно в сельской местности, это и неадекватная инфраструктура, это и низкие зарплаты. И решение этих проблем должно быть тоже системным. Нужно не просто требовать, но и помогать системе здравоохранения и разрабатывать системные меры».

Также Рамазан Абдулатипов начал чистку чиновничьего аппарата. Свои должности потеряли семь глав районных администраций. Был арестован экс-мэр Махачкалы Саид Амиров. Все действия Абдулатипова направлены на развитие экономики республики. Но чтобы справиться с этой задачей, нужно вывести бизнес из тени. Готов ли Абдулатипов продолжить борьбу с криминалом во власти?

Будьте в курсе событий на Кавказе. Подписывайтесь на наш канал http://www.youtube.com/user/bigcaucasus


топ видео
аналитика